Камера ультрафиолетовая СТАНДАРТ благодаря оптимальным размерам широко используется в различных медицинских учреждениях для хранения стерильного инструмента перед проведением различных манипуляций.
Стандартно камера имеет настольное исполнение, но также может быть установлена на мобильные стойки. В ее рабочей зоне может находиться до пяти лотков с предварительно стерилизованным инструментом. Камеры ультрафиолетовые не предназначены для стерилизации инструмента, а только для ее поддержания. Корпус камеры изготовлен из высококачественного металла, окрашенного порошковой краской, позволяющей обрабатывать поверхность дезинфицирующими растворами. Поддержание стерильности осуществляется кварцевой лампой низкого давления мощностью 15Вт. при закрытой крышке камеры. При подконтрольном использовании инструмент остается стерильным в течение 600 часов. Если в течение 600 часов инструмент не был использован, он должен быть заново стерилизован.
Дополнительно бактерицидный облучатель может быть оснащен блоком индикации стерильности, датчиком отключения лампы и автономным питанием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Завет |
| Страна производитель | Украина |
| Материал изготовления | Высококачественний металл, окрашенный порошковой краской, позволяющей обрабатывать поверхность дезинфицирующими растворами |
| Вид изделия | Камера ультрафиолетовая |
| Количество помещающихся внутрь лотков, шт | 5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип облучателя | Закрытого типа |
| Мощность лампы | 15 Вт |
| Гарантийный срок | 12 |
| Длина | 660 см |
| Ширина | 440 см |
| Высота | 450 |
- Цена: 8 030 ₴


Отправка с 05 мая 2026
